跳转到导航 跳到内容

国家和地区协会

脸谱网 推特 linkedin 电子邮件

许多IDSA成员也属于州或区域传染病(ID)社会。188金宝搏欢迎您在下面找到您当地的附属ID社会。

看到IDSA的会晤日历有关当地ID协会会议和其他活动的信息。

如果您是IDSA成员,他们希望在您所在地区建立当地ID社会,除IDSA的资格要求外,请随时使用IDSA北中央章节提供的样本章程。

国家和地区ID社会

亚利桑那州ID社会
M. Teresa A. Seville,医学博士
电话:480-342-0115
塞维利亚.teresa@mayo.edu.
干旱的网站

武装部队身份识别协会
大卫林霍姆,MD
dalindholm@aol.com.

湾区(加利福尼亚州)ID社会
w·劳伦斯·德鲁,医学博士
电话:415-885-7315
Lawrence.drew@clinlab.ucsfmedctr.org

科罗拉多伊斯达
Mary Bessesen,MD
电话:303-393-2837
电子邮件:mary.bessesen @va.gov.
COIDSA
Po Box 400321.
80203年科罗拉多州的丹佛市
电子邮件:coidsa@coloradosociety.com

格鲁吉亚id社会
Sophie Lukashok,MD
电子邮件:sophie.a.lukashok@kp.org.

大华盛顿(直流)ID社会
达娜Blyth,MD
电话:301-295-6400.
dana.m.blyth.mil@mail.mil.

夏威夷ID社会
威廉克·刘,MD
电话:808-532-2955
laue002@hawaii.rr.com

加利福尼亚州的ID协会
Francesca Torriani,医学博士,FIDSA
电子邮件:ftorriani@ucsd.edu
罗纳德J. Goldman,执行董事
邮政信箱66751
洛杉矶,加州90066
电话:310-216-9265
传真:310-216-9274
idac@idac.org
IDAC网站

188金宝搏欢迎您传染病协会
波多黎各
马里兰州Agripino卢戈
P.O.盒子96.
Humacad,Pr 00792
电话:787-852-1681

印第安纳州ID学会
John R. Black,MD
电话:317-962-0335
jblack@iuhealth.org.

新泽西州的ID学会
埃利伯弗兰克,米德
电子邮件:idsocietyofnj@aol.com.
idsnj网站

新墨西哥州的ID学会
Gary D.Worturf,MD
电话:505-938-8661
gary.overturf@tricore.org

纽约ID协会(IDSNY)
Adam Rater,MD,MPH,Fidsa,FPID
646-501-0044
idsny2018@gmail.com.
https://www.idsny.org/

俄亥俄州ID学会
纳粹阿布格利,MD
电话:216-778-4284
电子邮件:support@idohio.org.
IDOHIO网站

圣路易斯身份证会
F.马修·库尔曼,医学博士
电子邮件:fkuhlman@wustl.edu
IDSTL网站
请cc:
苏珊威曼,rn,bsn
执行董事
188金宝搏欢迎您传染病部门
华盛顿大学医学院
框8051.
660 S.欧几里德大道
圣路易斯,莫63110
电话:314-454-8275
传真:314-454-8280
Wightman.susan@wustl.edu.

华盛顿身份证
Francis Riedo,MD,Fidsa
电话:425-770-5100.
电子邮件:fxriedo@ervenhealth.com.

长岛(纽约)ID社会
亨利多纳吉,医学博士
电话:516-562-4280
电子邮件:hjdonaghy@yahoo.com.

路易斯安那州和密西西比州ID的社会
Raymond A. Coghlan,医学博士,FRCPC, FIDSA
电话:318-212-6888
rcoghlan@wkhs.com.

马萨诸塞州ID社会
医学博士Alfred DeMaria Jr
电话:617-983-6551
电子邮件:alfred.demaria@state.ma.us

密歇根州ID社会
Suzanne Bradley,MD,Fidsa
电话:(734)845 - 5820
电子邮件:sbradley@umich.edu.
执行董事凯莉L. Martin
13937摩根山路
遍历城市,MI 49684
电话:231-947-2772
传真:231-947-3195
早期前锋@ carrter.net.

北卡罗来纳州身份证协会
大卫Weinrib,MD
电话:704-355-2480
电子邮件:dweinrib@carolinas.org.

北加州ID社会
斯图尔特科恩,MD
电话:916-734-3742
电子邮件:stcohen@ucdavis.edu
stuart.cohen@ucdmc.ucdavis.edu

北新英格兰
(我/ NH / VT)
ID社会
W.肯珀·奥尔斯顿,医学博士
电话:802-847-2264
电子邮件:wallace.alston@vtmednet.org

俄勒冈州的ID学会
Melissa Nyendak,MD
电话:503-494-9000.
电子邮件:nyendakm@ohsu.edu.

宾夕法尼亚州ID社会
罗伯特C. aber,MD
电话:717-531-5016
电子邮件:raber1@psu.edu

落基山脓社
(ID Society)
尼尔巴格,MD,Fidsa
电话:509-457-8913
电子邮件:nebarg@charter.net.

田纳西州ID社会
克里克利夫兰,MD
电话:901-448-5770
kcleveland@uthsc.edu

德州ID社会
何塞Cadena博士
电话:210-567-4666
电子邮件:josecadenaz@yahoo.com.
TID网站
Idsa联络:
托马斯F.帕特森,MD
大学。作者:王莹,德克萨斯州健康科学
div。医学部的ID
7703 Floyd Curl博士,MSC 7881
San Antonio,TX 78229-3900
电话:210-567-6680
传真:210-567-3303
patterson@uthscsa.edu.

本网站使用cookie

我们使用cookie确保我们为您提供最佳体验。cookie促进了本网站的运作,包括会员登录和个性化体验。Cookie也用于生成分析以改进本网站,并启用社交媒体功能。

Baidu
map